Поиск:

Контакты:

Центр дизайна
ARTPLAY на Яузе,
105120, Москва,
Нижняя Сыромятническая, 10,
стр. 3, офис 30
тел.: (495) 646-88-96

Написать письмо »

Новости

Grand Prix выступил партнером ежегодной премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» - «Импульс добра»

Grand Prix выступил партнером ежегодной премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» - «Импульс добра»

Прием работ конкурсантов был организован через специально разработанный сайт www.nb.gprix.ru

В рамках сотрудничества фонда «Наше будущее» и Центра рекламных исследований Grand Prix был организован прием заявок для участия в номинации Премии «За лучший видеоролик, посвященный социальному предпринимательству».

Оргкомитет Премии принимал на рассмотрение видеоматериалы, размещенные на сайте www.nb.gprix.ru/participants/, также в виде ссылки на файлообменник или направленные по электронной почте.

Представленные видеоролики о социальном предпринимательстве должны соответствовать следующим требованиям:

  • Освещать проблематику и различные аспекты социального предпринимательства.
  • Иметь оригинальность подхода.
  • Соответствовать нормам морали и нравственности.
  • Актуальность выбранной темы о социальном предпринимательстве.
  • Наличие интересных, ярких фактов.
  • Самостоятельный взгляд на проблему.
  • Длительность видеоролика не должна превышать 5 мин

В качестве конкурсных работ рассматривались видеоматериалы, созданные в течение 2010-2012 годов в формате роликов социальной рекламы, телевизионных и новостных сюжетов, видеозарисовок и документальных фильмов, анимированных и флеш-роликов и  т.д.

Сбор материалов проходил в течение двух недель - с 14 февраля года по 2 марта 2012 года. За этот период на сайт www.nb.gprix.ru/participants поступило 38 роликов из различных городов России: в частности, из Кирова, Перми, Москвы, Архангельска, Хабаровска, Буденновска, Братска, Ижевска, Екатеринбурга, Костромы, Вологды, Алтайского края, Кировской области и Камчатки.

 

Премия «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» («Импульс добра») - первая ежегодная премия, которая учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и ориентирована на поощрение тех, кто способствует становлению в России института социального предпринимательства.

 

Справка:

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет свою деятельность по трем основным направлениям: развитие социального предпринимательства, прямые инвестиции в социальное предпринимательство, благотворительные проекты. За четыре года работы поддержано 42 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 93,6 млн рублей. Кроме льготного финансирования, фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку.

С 2011 года «Наше будущее» проводит Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель». Победители получают льготное финансирование, консалтинговую и информационную поддержку.