Поиск:

Контакты:

Центр дизайна
ARTPLAY на Яузе,
105120, Москва,
Нижняя Сыромятническая, 10,
стр. 3, офис 30
тел.: (495) 646-88-96

Написать письмо »

Новости

Центр Grand Prix проводит инициативное исследование опыта поддержки развития социального предпринимательства

Центр Grand Prix проводит инициативное исследование опыта поддержки развития социального предпринимательства

Grand Prix проводит инициативное исследование способов поддержки развития социального предпринимательства на примере опыта Южной Кореи

Несколько лет эксперты Центра Grand Prix проводят исследования и анализируют опыт развития социального предпринимательства в России и мире, ведут семинары и курсы по данной тематике. Объектом интереса в этом году стала Южная Корея с уникальным опытом в продвижении социального предпринимательства. Исследование стартовало в мае 2013 года.

Первые результаты исследования текущей ситуации по развитию социального предпринимательства в Корейской республике уже переданы в Агентство стратегических сил на заседании рабочей группы по вопросам социального предпринимательства в России, которое состоялось 31 мая 2013 года.

Одним из показательных исследований Центра на тематику социального предпринимательства уже стало изучение «Перспектив создания торговой марки в сегменте социального предпринимательства» в 2011 году по заказу Фонда «Наше Будущее». С другой стороны, к опыту Южной Кореи центр Grand Prix также уже обращался ранее при проведении исследования «Особенности национальных стратегий развития инноваций» по заказу Роснано.

В данном вопросе изучение опыта Южной Кореи имеет особенную ценность для тех, кто развивает сферу социального предпринимательства в России, в связи со схожестью целого ряда социальных показателей (уровень безработицы, низкая рождаемость, старение населения и т.д.) стран и почти одновременным стартом программ поддержки социального предпринимательства.

По вопросам заказа и приобретения отчета «Программы поддержки и развития социального предпринимательства. Опыт и основные достижения республики Корея» (срок сдачи материала – июль 2013 года, объем не менее 50 страниц, А4 11 кегль) можно обращаться по почте vorgkomitet@gmail.com