Поиск:

Контакты:

Центр дизайна
ARTPLAY на Яузе,
105120, Москва,
Нижняя Сыромятническая, 10,
стр. 3, офис 30
тел.: (495) 646-88-96

Написать письмо »

Новости

Революционный ресурс для создания социальной рекламы появился в России

Революционный ресурс для создания социальной рекламы появился в России

Более 17 миллионов изображений доступны на сайте Atprint.ru для создателей социальной рекламы

Более 17 миллионов изображений в высоком качестве с 12 сентября 2013 года доступны на сайте медиа-библиотеки Atprint.ru для создателей социальной рекламы в России.

К новому проекту медиа-библиотеки Atprint.ru - сервису профессиональных фотоизображений, предоставляемых для создания социальной рекламы готовились в течение всего 2013 года. Проект реализуется при участии крупнейшего международного фотобанка Depositphotos.com. Все изображения будут предоставляться для создания социальной рекламы бесплатно.

По мнению Вадима Нехая, директора по маркетингу фотобанка Depositphotos.com, “Социальная реклама очень важна в современном обществе. Она является инструментом донесения населению информации о конкретных социальных проблемах и методах их решения. Благодаря нашему совместному проекту с Atprint.ru каждый социально активный человек получит свободный доступ к мощному инструменту создания качественной социальной рекламы.”

Открытие нового сервиса с профессиональными фотоизображениями позволит облегчить процесс создания социальной рекламы для тех, кто не имеет возможности приобретать фотографии самостоятельно. Это в первую очередь некоммерческие, благотворительные организации, инициативные и студенческие группы, креативные агентства и дизайн-студии, делающие благотворительные и социальные проекты - все, кто намерен создавать профессиональные материалы социальной рекламы по заказам местного сообщества, НКО, СМИ или муниципалитетов.

При открытии проекта его автор, Владимир Вайнер заявил, что «этот сервис можно назвать революционным! Ведь теперь любое печатное издание или некоммерческая организация смогут получить доступ к миллионам высококачественных изображений и делать качественные социальные макеты для СМИ, плакаты, листовки и другие материалы социальной рекламы. Ничего подобного до сих пор не создано ни в России, ни в других странах мира. Этот проект позволит создать условия для вывода российской социальной рекламы на новых уровень решения конкретных социальных проблем».

Фото-раздел включает более 17 миллионов профессиональных фотографий и векторных изображений разного размера, доступных для скачивания в некоммерческих целях для создания макетов социальной рекламы. Медиа-библиотека Atprint.ru предлагает сопровождение процесса разработки макетов социальной рекламы, создаваемых на основе материалов из раздела «Фото», а также размещение наиболее успешных макетов в своих фондах и содействие их размещению в общероссийских и региональных СМИ.

В настоящий момент в медиа-библиотеке насчитывается уже более 160 готовых профессиональных материалов социальной рекламы, в первую очередь видеороликов, а также макетов для печатных СМИ, радио и наружной рекламы. Благодаря партнерскому проекту медиа-библиотеки Atprint.ru и фотобанка Depositphotos.com станет возможным привлечение к разработке молодых креаторов и создание новых профессиональных макетов социальной рекламы.

Первая официальная презентация нового сервиса от Atprint.ru и фотобанка Depositphotos.com состоится в рамках Московского международного фестиваля рекламы Red Apple 26 сентября 2013 года в 12.00 в зале Лондон центра Digital October по адресу г. Москва, Берсеневская наб., 6, стр. 3

Подробнее http://www.atprint.ru/media/photos

Справка

О медиа-библиотеке социальной рекламы Atprint.ru

AtPrint.ru — это построенная на современных веб-технологиях медиа-библиотека социальных, социально - маркетинговых и информационных материалов, макетов, роликов для использования СМИ, некоммерческими организациями и администрациями.

Это интернет-сервис для целенаправленного распространения информационных материалов среди различных медиа-ресурсов – печатных СМИ, наружной рекламы, радиостанций, ТВ и интернет-порталов.

О международном фотобанке Depositphotos.com

Depositphotos является самым активно растущим фотобанком в мире. В данный момент фотобанк предлагает более 17 миллионов стоковых фотографий, векторных изображений и видеороликов, продаваемых по лицензии роялти-фри. Благодаря постоянным инновациям и успешной оптимизации компания смогла стать наиболее динамично развивающимся игроком рынка: более 150 тысяч новых высококачественных файлов загружаются в библиотеку фотобанка еженедельно; все работы тщательно проверяются и отбираются модераторами. Головной офис компании находится во Флориде, США. Также компания имеет бэк-офисы в Нью-Йорке, США, Германии, Италии, Великобритании, Украине и России.