Поиск:

Контакты:

Центр дизайна
ARTPLAY на Яузе,
105120, Москва,
Нижняя Сыромятническая, 10,
стр. 3, офис 30
тел.: (495) 646-88-96

Написать письмо »

Новости

Эффективная социальная реклама от агентства Grand Prix

Эффективная социальная реклама от агентства Grand Prix

Агентство «Grand Prix» приняло участие в работе «Лаборатории социальной журналистики и социальной рекламы» Фонда развития информационной политики.

"Лаборатория социальной журналистики и социальной рекламы" была создана Фондом развития информационной политики с целью обучения молодежи разработке и реализации социальных информационных кампаний. В режиме цикла двухдневных семинаров для студентов были проведены мастер-классы ведущих экспертов в области журналистики, политики и рекламы. Наталья Гладких, исполнительный директор агентства Grand Prix, провела мастер-класс по теме «Эффективность визуального ряда социального плаката». В рамках мастер-класса были рассмотрены основные принципы создания эффективного социального плаката, основанные на данных исследований восприятия более двух сотен образцов социальной печатной рекламы. Были также рассмотрены ключевые особенности социальной рекламы, понятия коммуникативной и социальной эффективности, специфика социальной рекламы, а также методы оценки эффективности социальных рекламных кампаний. Одним из основных тезисов, выдвинутых Натальей, стало то, что социальную рекламу можно и нужно тестировать, особенно сейчас, когда для этого созданы эффективные технологии и инструменты.

Кроме того, на одном из завершающем семинаров программы Наталья провела презентацию лучших работ Лондонского международного фестиваля рекламы, представляемого в России агентством Grand Prix.

В настоящее время слушатели Лаборатории занимаются разработкой и реализацией собственных социальных рекламных кампаний. Выбранные темы кампаний разнообразны - от проблемы чистоты города до телефонного мошенничества. Наталья Гладких выступает экспертом по разработке и оценке эффективности этих кампаний.


Более подробную информацию о Лаборатории социальной журналистики и социальной рекламы можно получить на сайте Фонда развития информационной политики:
http://www.frip.ru/ в разделе «Молодежная программа».